Итоги работы БУЗ ВО «ВГКБСМП №1» в 2017 году.

Итоги работы БУЗ ВО «ВГКБСМП №1» в 2017 году.

Многопрофильным стационаром БУЗ ВО «ВГКБСМП №1» в 2017 году проделана большая работа по выполнению плана мероприятий по дальнейшему развитию больницы за этот период.

В 2017 году число пациентов, обратившихся за медицинской помощью, по сравнению с 2016 годом увеличилось на 4% и составило 78 191 человек. Уровень госпитализации повысился.

Поступили на койки круглосуточного пребывания 28 256 пациентов, это на 3,6% больше, чем в2016 году.

Пролечено больных в 2017 году на 1056 человек больше.

Уровень госпитальной летальности в2017 году снизился на 0,3%, несмотря на большее количество пролеченных пациентов, что составило в абсолютном числе 42 человека.

За 2017 год сотрудниками больницы было проведено 12 245 операций, что на 956 операций больше по сравнению с предыдущим годом.

Хирургическая активность повысилась на 7,3% и достигла уровня в 72,9 %.

План по госпитализации в стационаре выполнен на 109,9 %.

Расширяется спектр гинекологических, хирургических и травматологических оперативных вмешательств, успешно проводятся сложные операции.

Согласно плану проведены успешно ремонтно строительные и косметические работы, объемы медицинской помощи при этом не снижались.

Основные задачи больницы ориентированы на повышение качества медицинской помощи, в том числе её доступности и эффективности. В связи с этим в соответствии с потребностями планируется развитие системы оказания стационарной медицинской помощи на основе имеющейся специализации коечного фонда, дальнейшей модернизации материально-технической базы, рационального использования материальных и кадровых ресурсов.

Коллектив стационара надеется, что результаты работы больницы в целом внесли свой вклад в положительные изменения медико социальной ситуации, как в нашем районе, так и в целом по городу.